Отец детей перестал платить алименты

Бывший супруг перестал платить алименты. Были в браке,развелись. В браке рождены двое детей. Суд вынес постановление - 33% от зар. платы. На момент развода супруг проживал в Калининградской области, затем переехал в Лен. область. алименты сначала выплачивались. Отец детей сменил место жительства, поменял район, но проживает всё в той же области. С января месяца не получаю алименты. Свекровь мне сказала, что исполнительный лист не прислали на работу. Такое возможно? Зашла к нашим суд. приставам в Калининградской области, там мне сказали обращайтесь по месту жительства отца. Куда мне обращаться, в отдел судебных приставов по первому месту жительства, или по тому где он проживает сейчас? И как мне взыскать недополученные алименты. Заранее спасибо.

, Татьяна, г. Калининград
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Доброй ночи Татьяна!

Зашла к нашим суд. приставам в Калининградской области, там мне сказали обращайтесь по месту жительства отца.

Татьяна

А они исполнительное производство туда переслали? Прежде чем Вам такое советовать они должны были на основании подтверждающих документов переслать исполнительное производство по новому месту жительства должника… а если этого не сделали, то должны были при наличие оснований направить исполнительный лист по месту работы должника на удержание и если они ни одного ни второго не сделали пишите на них жалобу в УФССП России по Калининградской области, в прокуратуру и (или) главному судебному приставу России Парфенчикову А.О.