Кража денег из семейного бюджета

Здравствуйте! У меня сложилась неприятная ситуация:год назад я вышла замуж. Была свадьба, и, естественно, были подарки деньгами. Мы с мужем отложили эту подаренную сумму. Спустя пол года мы заняли знакомым тридцать тысяч из этих денег. Они нам их вернули, а мы эти деньки так отдельно и оставили. Несколько дней назад мы запланировали большую покупку. Когда начали проверять, не хватало тридцати тысяч. Кто у нас был дома за последнее время, мы знаем. Так можно ли установить как-то личность того,кто бы мог взять эти деньги? Спасибо.

, Мария, д. Золотково
Фатима Топуз
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Мария. В данном случае Вы можете написать заявление в полицию по факту кражи денег. Указать лиц, которых Вы подозреваете в краже. Следователь, в свою очередь, должен допросить каждого из них и провести расследование. Но сейчас говорить о том, удастся ли установить виновное лицо или нет, сложно.

Мария
Клиент, д. Золотково

Спасибо.

Есть еще вариант. Мы живем с бабушкой. Есть версия,что, Возможно, она выходила из дома и забыла закрыть дверь. В таком случае вероятность найти виновного еще меньше?

В таком случае, действительно, еще меньше варианта найти виновника. Однако есть шанс, если у Вас в подъезде или во дворе имеются камеры видеонаблюдения.