Как сдать сложную технику в магазин в течении 14 дней и получить деньги

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Неделю назад купила фотоаппарат, а дома обнаружила на ж.к. экране точку (пылину) или битый пиксель как некоторые говорят.Хотела сдать в магазин, но меня отправили в сервисный центр что бы там написали бумагу что это не я сделала, а заводской брак...В сервисном центре отказались что ли бо такое писать, могут только заменить ж.к. экран на др.(т.е. взять его в ремонт)...Это меня не устраивает новая вещь не прошло еще 14 дней могу ли я ее сдать в магазин и вернуть деньги. Спасибо.

, Ирина Крупнова,
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Обратитесь к продавцу с заявлением, где укажите требование о возврате ден.средств.

При этом продавец вправе провести экспертизу (за свой счет) причины "пылинки". В сервис он Вас направил, наверное, чтобы сэкономить на экспертизе.

Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пишите претензию магазину о расторжении договора купли-продажи.