Медкомиссия работников

Здравствуйте!

Работники Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы, проходят ежегодную медицинскую комиссию

за свой счет, и в свои выходные дни! Общая сумму медкомиссии составляет от 2000,-рублей.....

Разве ежегодная медкомиссия работников не должна быть за счет работодателя, и в рабочее время??

Куда обращаться, если данное нарушение имеет место??

За ранее благодарю Вас за ответ.

С Уважением, Олег Александрович.

, Олег, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Не обязательно в рабочее, просто если Вы решите пройти в рабочее время, то работодатель обязан предоставить Вам такую возможность.

И если у Вас есть направленеие от работодателя на комиссию (а оно должно быть, если комиссия обязательна), то и оплачивает работодатель.

Напишите жалобу в инспекцию по труду, там проведут проверку

Статья 185 ТК РФ. Гарантии работникам, направляемым на медицинский осмотр
На время прохождения медицинского осмотра за работниками, обязанными в соответствии с настоящим Кодексом проходить такой осмотр, сохраняется средний заработок по месту работы.