Оформление доли жилья

могу ли я (100% собственник жилья) оформить долю жилья на другого гражданина РФ без его присутствия (т.е. зная только его паспортные данные)?

, Александр, г. Москва
Сергей Головин
Юридическая компания "Адвокаты Головины", г. Москва

Можно. Другой гражданин должен сделать нотариальную доверенность на третье лицо для получения и оформления недвижимости в его пользу.

Александр
Клиент, г. Москва

а без нотар. доверенностей и личного присутствия возможно? просто другой гражданин живет в другой стране, возвращаться по сем. обстоятельствам не планирует. А оформление доверенности у консула занимает несколько месяцев

Или личное присутствие или доверенность, все другие способы уголовно наказуемы.