8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предоставление жилья детям сиротам

Здравствуйте. Подскажите....у нас есть решение суда о предоставлении квартиры (муж относится к детям сиротам). Исполнительный лист передали судебным приставам, они прислали постановление о возбуждении исполнит.производства от 19 февраля 2014г. Так как мы из района (г.Буй), а суд.пристав - испонитель находится в г.Костроме мы общаемся с ними по телефону. Нам 19 февраля сказали перезвонить в начале марта, чтобы уточнить списки детей сирот, и узнать свою очередь, т.к какие мы по счету....Мы позвонили в начале марта, нам сказали, что еще не делали запрос по спискам, позвонить позже....звонили 8 апреля, сказала перезвонить 11 апреля, потом 15 апреля сказали, что наш суд.пристав-исполнитель на больничке, та кто ее замещает, на время больнички не в курсе наших дел и ничего говорить и выяснять не стала. Т.е получается пока наш пристав болел, ее дела никто не вел...((( Теперь звоню с 21 апреля каждый день, на мой звонок еще не разу не ответили хотя бы просто "Алло". Включают либо факс, либо снимают трубку и занятость, либо просто не берут. Звоню на вахту узнать у себя ли на месте пристав-исполн., на вахте отвечают она у себя в кабинете, звоните.... Получается с 21 апреля полный игнор......

Собираемся писать жалобу за неисполнение - гл.суд.приставу, в обл.прокуратуру и обл.суд.

Подскажите, как еще можно "достучаться" без всяких разборок?

Показать полностью
, Ирина Сергеевна Малышева, г. Буй
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Без разборок никак. Служба судебных приставов — крайне неэффективная организация. Чем чаще вы к ним обращаетесь, жалуетесь на них и т.п., тем больше вероятность, что будет толк.

1
0
1
0
Ирина Сергеевна Малышева
Ирина Сергеевна Малышева
Клиент, г. Буй

А подскажите, я как жена, могу ""общаться " с суд.приставами и узнавать продвижение нашего дела??? Существуют ли какие - либо устные ходатайств?

Виктория Царихина-Фесенко
Виктория Царихина-Фесенко
Юридическая компания "ЮЦ "МЫ и Закон"", г. Москва

Добрый день. Если можно вышлите мне пожалуйста скан копии Исполнительного листа. И полные данные пристава, что возбудил производство

inter.advokat@mail.ru

1
0
1
0
Ирина Сергеевна Малышева
Ирина Сергеевна Малышева
Клиент, г. Буй

Здравствуйте. Отправила.

Давайте разслоим проблему.

1. Вам обязаны предоставить жилье согласно ФЗ,
соответственно не суд.приставы,  а Администрация. Приставы уже исполняют Решение суда. Так что говорит Администрация? Как Администрация планирует решать ваш вопрос? Когда вас поставят на очередь или когда выдадут просмотровые ордера?

2. Какие Запросы направили приставы в Администрацию? Где ответы и каковы эти ответы? 

Направьте мне переписку так же на эл.ящик пожалуйста. Вопрос ваш решаем, и нет разницы кто будет заниматься,  вы или ваш муж,  решение одно — предоставление жилой площади, выделенной государством сироте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
Здравствуйте! Я сирота, мне 20 лет. У меня такая проблема, я обращался в опеку о выдаче жилья но мне отказали так как на меня закреплён частный дом и говорят что бы я делал экспертизу о том что дом не жилой за 25 тыс рублей но таких денег у меня нет! Обращался в администрацию нашего населенного пункта о договоре найме комнаты в общежитии на время и там дали перечень документов и там тоже нужна эта справка. Что мне делать? И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
, вопрос №4099107, Егор, г. Владивосток
Все
Здравствуйте мой папа являлся нанимателем жилья в котором я
Здравствуйте) мой папа являлся нанимателем жилья в котором я прописана с несовершеннолетними детьми. Папа умер, может ли моя мама выписать меня с детьми без моего согласия и участия?
, вопрос №4097056, Татьяна,
900 ₽
Гражданское право
Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия?
Добрый день! Вопрос о предоставлении права представлять интересы в медицинских, образовательных ( школьных и дошкольных) учтереждениях, а также в правоохранительных органах. Мне 51 год. У меня умерла супруга. У моей супруги от первого брака имеются дети, 24 года и 14 лет, и они живут сейчас со своим родным отцом. У нас родились еще двое детей, им 8 и 5 лет. Я остался один со своими детьми, 8 и 5 лет. Мне нужно переодически по работе покидать место жительство, и оставлять детей с кем-то. Могу ли я оформить какую-то доверенность на предоставление интересов в медицинских и образрвательных учтереждениях, на их старшего брата, которому 24 года? Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия? Вопрос касается обеспечения семьи деньгами, времени на какое-то переобучение другой профессии, либо скрепить узами брака для усыновления у меня нет
, вопрос №4096820, Нагорнов Максим, г. Москва
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я рассматриваю для поступления на программу магистратуры ИТМО, но на сайте я не нашëл никакой
Здравствуйте, я рассматриваю для поступления на программу магистратуры ИТМО, но на сайте я не нашëл никакой информации о полном государственном обеспечении детей сирот (на момент поступления мне будет меньше 23 лет). И у меня возник вопрос, есть ли исключения среди вузов, которые могут не предоставлять такие выплаты?
, вопрос №4096005, Константин, г. Владивосток
Дата обновления страницы 19.05.2014