Предоставление жилья детям сиротам

Здравствуйте. Подскажите....у нас есть решение суда о предоставлении квартиры (муж относится к детям сиротам). Исполнительный лист передали судебным приставам, они прислали постановление о возбуждении исполнит.производства от 19 февраля 2014г. Так как мы из района (г.Буй), а суд.пристав - испонитель находится в г.Костроме мы общаемся с ними по телефону. Нам 19 февраля сказали перезвонить в начале марта, чтобы уточнить списки детей сирот, и узнать свою очередь, т.к какие мы по счету....Мы позвонили в начале марта, нам сказали, что еще не делали запрос по спискам, позвонить позже....звонили 8 апреля, сказала перезвонить 11 апреля, потом 15 апреля сказали, что наш суд.пристав-исполнитель на больничке, та кто ее замещает, на время больнички не в курсе наших дел и ничего говорить и выяснять не стала. Т.е получается пока наш пристав болел, ее дела никто не вел...((( Теперь звоню с 21 апреля каждый день, на мой звонок еще не разу не ответили хотя бы просто "Алло". Включают либо факс, либо снимают трубку и занятость, либо просто не берут. Звоню на вахту узнать у себя ли на месте пристав-исполн., на вахте отвечают она у себя в кабинете, звоните.... Получается с 21 апреля полный игнор......

Собираемся писать жалобу за неисполнение - гл.суд.приставу, в обл.прокуратуру и обл.суд.

Подскажите, как еще можно "достучаться" без всяких разборок?

, Ирина Сергеевна Малышева, г. Буй
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Без разборок никак. Служба судебных приставов — крайне неэффективная организация. Чем чаще вы к ним обращаетесь, жалуетесь на них и т.п., тем больше вероятность, что будет толк.

Ирина Сергеевна Малышева
Клиент, г. Буй

А подскажите, я как жена, могу ""общаться " с суд.приставами и узнавать продвижение нашего дела??? Существуют ли какие - либо устные ходатайств?

Виктория Царихина-Фесенко
Юридическая компания "ЮЦ "МЫ и Закон"", г. Москва

Добрый день. Если можно вышлите мне пожалуйста скан копии Исполнительного листа. И полные данные пристава, что возбудил производство

inter.advokat@mail.ru

Ирина Сергеевна Малышева
Клиент, г. Буй

Здравствуйте. Отправила.

Давайте разслоим проблему.

1. Вам обязаны предоставить жилье согласно ФЗ,
соответственно не суд.приставы,  а Администрация. Приставы уже исполняют Решение суда. Так что говорит Администрация? Как Администрация планирует решать ваш вопрос? Когда вас поставят на очередь или когда выдадут просмотровые ордера?

2. Какие Запросы направили приставы в Администрацию? Где ответы и каковы эти ответы?

Направьте мне переписку так же на эл.ящик пожалуйста. Вопрос ваш решаем, и нет разницы кто будет заниматься,  вы или ваш муж,  решение одно — предоставление жилой площади, выделенной государством сироте.