Ликвидация предприятия

Здравствуйте!Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком (2 месяц).Акции нашей фабрики приобрела другая компания,меняется название и соответственно директор.Я так понимаю нас уволят в связи с ликвидацией предприятия?Что именно мне требовать с них?положена ли мне компенсация?Как правильно поступить и не дать себя обмануть?

, Светлана,
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! Смена директора и наименования не означает ликвидацию. Вы также продолжаете числиться на предприятии, просто поменялось название и всё.

Светлана
Клиент

Тогда моё увольнение получается незаконным ???

Вас уволили что-ли? Просто в самом вопросе ничего не сказано об этом