Что такое полная стоимость кредита

Здравствуйте!Взяли ипотеку.В договоре прописан пункт о полной стоимости кредита,формула расчета,но никто из сотрудников банка не может нам объяснить,из каких цифр складывается эта полная стоимость кредита(т.е. не могут "расшифровать" формулу).

Можете объяснить,почему при 11,7% годовых ПСК получается 15,09%(первоначальный взнос 600т.р.,стоимость квартиры 2мл.р.,сумма кредита 1,4мл.р.,срок кредита-15лет).

, Анна Белянская, г. Воронеж
Мария Андрианова
Юрист, г. Москва

В расчет полной стоимости кредита включаются платежи заемщика по кредиту, связанные с заключением и исполнением кредитного договора, в том числе платежи указанного заемщика в пользу третьих лиц в случае, если обязанность этого заемщика по таким платежам вытекает из условий кредитного договора, в котором определены такие третьи лица. Полная стоимость кредита определяется в процентах годовых. Более подробно Вы можете прочитать в Указании ЦБ РФ от 13 мая 2008 г. N 2008-У О ПОРЯДКЕ РАСЧЕТА И ДОВЕДЕНИЯ ДО ЗАЕМЩИКА - ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА ПОЛНОЙ СТОИМОСТИ КРЕДИТА