Продажа автомобиля по доверенности

Здравствуйте!

В 2002 году продала автомобиль ВАЗ 2103 1996 года выпуска по доверенности с правом передоверия на 3 года. Автомобиль до сих пор зарегистрирован на моё имя. Дальнейшую судьбу его не знаю. Хочу получить ответ: могу ли я утилизировать его и как это сделать?

Спасибо.

, Татьяна Шильникова, г. Норильск
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Если вы имеете ввиду снять с учета в связи с утилизацией, то да, теоретически можно, обратившись в ГБДД по месту своего жительства. Но вы ведь не знаете достоверно, что стало с автомобилем, поэтому вряд ли сможете предоставить необходимые сведения и объяснения.