Почему налоговая инспекция присылает уведомления с требованием уплатить налог на имущество, которого у меня давно нет?

Конкретно, приходит налог на автомобиль, который был снят с рег. учета еще год назад. Все положенные налоги и пени уже вычли из моей пенсии (неоднократно!),т.е. долг уже оплачен. Но уведомления приходят до сих пор, по нескольку раз в месяц. Я писала жалобы в налоговую инспекцию и в прокуратуру, после чего выяснилось, что я уже переплатила 400руб., которые мне обещали возместить, но вместо этого почти каждую неделю мне до сих пор приходят уведомления о задолженностях. С чем это может быть связано и как мне защитить свои права?

, Нина, г. Кострома
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Нина! Это связано в первую очередь со всеобщим разгильдяйством в госструктурах, и не налаженном толком обменом информацией. Выход только один — жаловаться постоянно, причем так же на то, что не реагируют на предыдущие ваши письма. За несвоевременный ответ госслужащих сейчас предусмотрена административная ответственность.