Просроченый штраф

Просрочил штраф гибдд за встречную полосу, 5000 рублей. На руках только постановление суда с реквизитами. Платить сейчас и куда либо нести квитанцию? или просто ждать письма от приставов?

, Евгений, г. Москва
Алексей Алеферко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Евгений, оплатить штраф необходимо. Квитанцию об оплате штрафа необходимо предоставить в суд, который выносил постановление. Если Вы не оплатите штраф, то, согласно статьи 20. 25 КоАП РФ на Вас будет наложен еще один административный штраф в двукратном размере (то есть 10 000 рублей).

Не ждите извещений от приставов.

Надеюсь немного смог Вам помочь.