Подать на алименты

Здравствуйте, моему сыну 16 лет, отец в свидетельстве о рождении не записан, в воспитании ребёнка соответственно не участвовал, я могу подать на него на алименты?

, Лариса,
Константин Александров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Подать на алименты можно. Для этого придется подтвердить его отцовство, если он будет от него отказываться, путем производства генетической экспертизы

Анна Зобнина
Юрист

     Без установления отцовства Вам не обойтись. Варианты этого два: первый это добровольно путем подачи совместного заявления в ЗАГС, второй уже не добровольно, когда в ЗАГС не идет, тут нужно обращаться с иском об установлении отцовства в суд, и второе требование будет о взыскании алиментов.