8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вьезд в росию

Здравствуйте подскажите пожалуйста как быть у меня муж пока гражданский узбек сейчас уехал домой из россии у его выпустили а домой ему перед отьездом выписали штраф 500 рублей я пошла платить а на терминали высветились еще штрафы аш за 2012 год а он какие то платил это давно было как быть он поедит его могут непустить а у нас ребенок маленький я нехочу остаться без отца детю и теперь перживает что непустят оплотиш что светится в терминали а если это уже те оплоченые как узнать может у них база необновляется а может мне ему приглашения выслать подскажите как лучше сделать вернуть его в россию к нам к ребенку

Показать полностью
  • SAM_0606
    .jpg
, МАРИЯ, г. Новосибирск
Анна Удьярова
Анна Удьярова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мария, здравствуйте!

Все штрафы, в любом случае, лучше оплатить, поскольку в случае неоплаты штрафов, действительно, может быть запрещен въезд на территорию РФ (на основании ФЗ «О порядка выезда из РФ и въезда в РФ»). Кроме того, может быть запрещен въезд и на основании самого наличия административных правонарушений:

Статья 26. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства: 4) неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, — в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности;

Уточнить, запрещен ли иностранному гражданину въезд в РФ, Вы можете с помощью специального сервиса на сайте ФМС:

http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=3000

Запрет можно попробовать обжаловать, но наличие ребенка само по себе не будет являться основанием для снятия запрета. Если иностранный гражданин планирует жить в РФ, то, если он сможет снова въехать, лучше начать процедуру оформления РВП, а также зарегистрировать брак, что даст возможность через 3 года получить гражданство в упрощенном порядке. Удачи Вам! 

1
0
1
0

Мария, попробуйте посмотреть еще здесь (введите регион, фамилию): http://fssprus.ru/iss/ip/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
Здравствуйте,я живу в России.Гражданство Росии.Моя мама проживает в Молодове,хочет продать квартиру,но в приватизации учавствовали я и мой брат.Мы сделали доверенность по паспорту РФ и в Молдове натариус запросил индофиксационный номер Молдавского паспорта.Но он просрочен.Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
, вопрос №4098192, Наталья, г. Обнинск
Уголовное право
Подскажите, что делать дальше и куда обращаться?
Здравствуйте, пропал человек, 2 раза через онлайн форму подавали заявление в полицию. Так же подовали заявление в ПСО Лиза Алерт , просили связаться с заявителем, ни кто не связывается. Заявитель находиться в Белоруссии. Есть подозрения, что пропавший человек находится в не воли. Подскажите, что делать дальше и куда обращаться? Так как тишина везде, первое обращение находится ГУУР МВД РОСИИ второе УУР ГУ МВД подскажите пожалуйста, что дальше делать и куда обращаться
, вопрос №4062826, Александр, г. Ангарск
Налоговое право
Он хочет продать ее гражданину Казахстана
ДОбрый день. Помогите пож. У гражданина Росии есть земля в казахстане. Он хочет продать ее гражданину Казахстана. Какой он заплатит налог ?
, вопрос №4046777, Елена, Астана
1200 ₽
Вопрос решен
Побои
Скажите, пожалуйста, будет ли СК рассматривать это дело?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может - ли мне быть за это что - то ? Ситуация: Я написал комментарий в социальной сети, что нужно купить 7 летнему мальчику платье, так как он пожаловался родителям, на то, что его девочка обидела. Но на меня один человек написал жалобу в приёмную председателя следственного комитета Росии ,тоже во вконтакте, на официальную страницу их. Он написал якобы я распространяю ЛГБТ Хотя я женатый человек, и никакого лгбт не распространяю. То, что я написал, что нужно мальчику платье купить, то это просто была шутка, так как мальчик не должен жаловаться на девочку родителям своим, что она его обидела. Меня тоже девочки били до синяков, ну и что? Я родителям не жаловался. И я разозлился, что он написал что я якобы за ЛГБТ, хотя это не так, и нашёл его номер телефона, возможный адрес, и воозможные имена, и скинул это ему в комментарии. И написал, что якобы скоро уйдут деньги с его карты. Но это просто была шутка. Я программист и так шучу. Айтишные заморочки наши.. Просто припугнул этого парня, так как он писал, что я якобы распространяю ЛГБТ, ХОТЯ Я ПРОТИВ ЭТОГО. И ничего взламывать я не умею даже. Все данные есть в открытом доступе. В боте, в телеграм канале. И любой может посмотреть их, и узнать номер телефона, адрес,почту итд. Я так же написал в следственный комитет, объяснил ситуацию, что это все шутка, итд. Они ответили тоже самое, что и тому парню,который на меня им пожаловался. ( Здравствуйте! Спасибо за информирование. ) И все. Скажите, пожалуйста, будет ли СК рассматривать это дело ? Ведь там нету прямого распространения ЛГБТ чисто из - за того, что я написал, что нужно купить сыну платье... А вот то, что я написал, что деньги с карты уйдут, то боюсь насчёт этого. Хоть это было и в шутку. И номер телефона скинул, с адресом. Но эта информация есть в боте телеграм глаз бога, и любой может от туда её взять. Спасибо заранее за ответы. Очень поможете.
, вопрос №4037737, Дмитрий Шарата, г. Москва
Семейное право
Я мать 7-ых детей.У одного ребенка есть отцовство.Отец-гражданин другой страны, но точно знаю, что живет в
Здравствуйте!Подскажите как мне быть??Я мать 7-ых детей.У одного ребенка есть отцовство.Отец-гражданин другой страны,но точно знаю,что живет в Росии.Подала на элементы,был суд,где мне сказано,что он в России ни где не зарегистрирован и элементы ему скорее всего не установятся,так как запрос в другую страну подавать они не будут.Суд перенесли.А дело в том что из-за того,что у ребенка есть отец,мне не дают статус малоимущей семьи,так бы я на элементы и не подавала…Подскажите что я могу сделать в этой ситуации,чтобы получить статус малоимущей семьи?
, вопрос №4026851, Карина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.05.2014