Выходное пособие по выходу на пенсию

Какое выходное пособие и денежные компенсации положено сотруднику МВД при увольнении по ст.82 ч 3 имея право ухода на пенсию

, марина, г. Раменское
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Марина!

Уточните, пожалуйста, какое конкретно основание из части 3 статьи 82 Федерального закона «О службе в органах внутренних дел» Вы имеете ввиду (так как в части 3 указаны 12 оснований, например, болезнь, отказ от перевода, признание недееспособным, осуждение за преступление и др.). Также прошу Вас уточнить, какая выслуга на день увольнения.

марина
Клиент, г. Раменское

ст.82ч3п9 (проступок порочащей честь сотрудника) сбила в выходной на своем авто столб на момент уже была на пенсии по льготам.исчисление 23г03м27дн

Это основание увольнения лишает Вас права на единовременное пособие (при выслуге более 20 лет оно составило бы 7 окладов денежного содержания).

Если в период службы Вы стояли на учете для получения выплаты на приобретение жилья, то увольнение по отрицательному основанию также дает право Вашему работодателю исключить Вас из этой очереди.

Вы также лишаетесь права на медицинское обеспечение и приобретение путевок в санатории МВД.

Вы пишите, что сбили столб. Вы были в состоянии опьянения, почему такое основание, вы с ним согласны?