Куда обратиться, если произошла производственная травма на работе?

Здравствуйте! Мой муж работает токарем на заводе.Вчера произошла травма на рабочем месте. В заводском медпункте ему отказались оказывать первую мед. помощь, обвинили его, что он целенаправленно причинил себе увечья. Истекал кровью, только после приезда скорой помощи в больнице была оказана мед. помощь. У него открытый перелом 4 пальца, разрыв сухожилия, многочисленные ушибы всей кисти. Подскажите пожалуйста, что нам делать в данной ситуации и как защитить свои права. Спасибо, с уважением Евгения.

, Евгения, г. Нижний Новгород
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! Больница уже сообщила в Следственный комитет о производственной травме, если будет признан тяжкий вред здоровью, то будет возбуждено уголовное дело на виновное лицо.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

В больнице обязательно нужно указать что травма производственная + нужно настоять на расследовании несчастного случая с составлением акта Н-1.Только в этом случае можно надеяться на выплаты по линии ФСС на лечение и оплату медикаментов + средства на реабилитацию. Работодатели часто стараются скрыть такие факты предлагают ставить 8 вместо оформления травмы -соглашаться нельзя тогда нужно не надеясь ни на кого обращаться в Прокуратуру или трудовую инспекцию по факту сокрытия несчастного случая на производстве — в этом случае с участием труд инспектора составят акт н-1 и тогда получите все выплаты по линии ФСС. Очень подробно -http://www.mosuruslugi.ru/articles/200/