8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если произошла производственная травма на работе?

Здравствуйте! Мой муж работает токарем на заводе.Вчера произошла травма на рабочем месте. В заводском медпункте ему отказались оказывать первую мед. помощь, обвинили его, что он целенаправленно причинил себе увечья. Истекал кровью, только после приезда скорой помощи в больнице была оказана мед. помощь. У него открытый перелом 4 пальца, разрыв сухожилия, многочисленные ушибы всей кисти. Подскажите пожалуйста, что нам делать в данной ситуации и как защитить свои права. Спасибо, с уважением Евгения.

, Евгения, г. Нижний Новгород
Константин Овчинников
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! Больница уже сообщила в Следственный комитет о производственной травме, если будет признан тяжкий вред здоровью, то будет возбуждено уголовное дело на виновное лицо. 

1
0
1
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

В больнице обязательно нужно указать что травма производственная + нужно настоять на расследовании несчастного случая с составлением акта Н-1.Только в этом случае можно надеяться на выплаты по линии ФСС на лечение и оплату медикаментов + средства на реабилитацию. Работодатели часто стараются скрыть такие факты предлагают ставить 8 вместо оформления травмы -соглашаться нельзя тогда нужно не надеясь ни на кого обращаться в Прокуратуру или трудовую инспекцию по факту сокрытия несчастного случая на производстве — в этом случае с участием труд инспектора составят акт н-1 и тогда получите все выплаты по линии ФСС. Очень подробно -http://www.mosuruslugi.ru/articles/200/

2
0
2
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте муж был призван по мобилизации, там у него произошла травма разрыв миниска, был отправлен на
Здравствуйте муж был призван по мобилизации,там у него произошла травма разрыв миниска,был отправлен на операцию,после трёх месяцев реабилитации отправлен обратно в зону сво,по истечении 2 месяцев нахождения там опять начались боли, подскажите как быть
, вопрос №4102042, Юлия, г. Барнаул
Защита прав работников
Куда обратиться можно по этому поводу?
Я сам из Белоруссии, работал в Сочи без трудового догоговора. Уже как два месяца не выплачивают заработную плату. Всё это время только обещают. Куда обратиться можно по этому поводу?
, вопрос №4100837, Алексей, Минск
Военное право
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого, плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого , плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
, вопрос №4100222, Юрий, г. Боровичи
386 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году, по нему погашенная судимость, как убрать эту информацию с сайтов?
Здравствуйте,подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году,по нему погашенная судимость,как убрать эту информацию с сайтов?
, вопрос №4099877, Юлия, г. Пенза
Недвижимость
Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
Здравствуйте, такая ситуация, обратились к риелтору по продаже квартиры. Никакого договора с ней не заключали по оказанию риелторских услуг. Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
, вопрос №4099655, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2014