Обязательство по исполнению договора на осуществление перевозок

Мой покойный муж являлся ИП, с которым был заключен договор с Департаментом транспорта на осуществление перевозок пассажиров сроком до 2016года. Могу ли я претендовать на продолжение исполнения обязательств по данному договору???

, Диана, г. Нижний Новгород
Наталья Зинчук
Юрист, г. Краснодар

Диана, вы не сможете претендовать, так как этот договор прекратится на основании ст. 418 ГК РФ. Со смертью гражданина, являющегося ИП, налоговым органом производится регистрация прекращение деятельности физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в связи с его смертью, то есть второй стороны по договору не будет существовать.