Сколько стоит переоформить дом

Сколько будет стоить в рублях переоформить свой дом на покупателя.Кадастровая стоимость дома 600 т.р.Покупают под материнский капитал.Заранее спасибо!

, виктория, г. Ростов-на-Дону
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Виктория.

Гос.пошлина за регистрацию права — 1000 руб., платит покупатель. Налог Вам платить не нужно, так как стоимость дома менее 1млн. руб. Нужно будет только оплатить услуги юриста или риелтора по составлению договора. Стоимость услуг различная и кто из сторон будет оплачивать вы должны договориться между собой.