8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Общение отца с ребенком

Здравствуйте!Мой бывший муж со своей матерью хотят отобрать у меня старшую дочь,мотивируя это тем,что мой нынешний муж ее избивает.На самом деле это не так.У меня 4 детей, двое от первого брака.Старшую девочку бывшие родственники пытаются забрать со времени развода,не раз уже нарушали решение суда об общении с детьми и суд был уже не один,больше четырех лет уже нервы треплют.Детей настраивают против меня и моего мужа,да так, что старшая нас уже и за людей не считает,кричит на нас,обзывает,а ей пока еще 8 лет. Как-то на выходных дети играли и видно чего-то не поделили,старшая налупила маленьких,муж ее отругал и она не долго думая позвонила бабушке и сказала. что он ее стукнул.Та с бывшим мужем прикатили с участковым,но я их не пустила.Через день ребенок пошел в школу и оттуда ее бывшая свекровь стаскала в больницу снять "побои" (там какое-то пятнышко за ушком нашли и записали его в побои,даром что этот синяк она получила от школьной двери),написала заявление в полицию.А самое интересное,что я при этих разборках между детьми была дома и все слышала и видела,что ее никто не бил.Бывший муж ребенка забрал и уже две недели она находится у него и никто ничего сделать не может.А ребенок как робот утверждает,что мой муж ее стукнул по лбу. И все говорит какими-то заученными фразами.Ребенок меня никак не воспринимает,из школы пыталась ее забрать, не получилось,т.к. я не могу к ней подойти,она дико кричит, что будет жить у папы и домой не пойдет.Я уже везде обращалась и к приставам,и в полицию и в суд иск подала на сокращение времени общения с детьми.толку никакого,ребенок до сих пор у него.Я не знаю что делать.

Показать полностью
, Анна, г. Кириллов
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Анна! Если решения суда об определении места жительства ребенка с матерью нет, то отец ничего не нарушает. У родителей равные права в воспитании детей. Если поступило заявление в полицию, то возможно привлечение к уголовной ответственности лица нанесшего побои. Таким образом, нужно подготовить позицию для защиты.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Кириллов

Вот именно решение есть, и по нему дети должны жить со мной, а с отцом только встречаться два раза в месяц. А по поводу побоев,то это не имело место быть,т.к. я при всем этом присутствовала.А как доказать,что не бил ребенка никто не знаю, а т.к. девочка хорошо умеет врать,то это может даже и невозможно.Бывший муж может поднять руку на кого угодно(он меня бил,поэтому развелись),а нынешний нет.

Если решение суда есть, то обращайтесь к судебному приставу-исполнителю с заявлением о привлечении к ответственности. Если исполнительный лист у Вас на руках, то направьте его в ФССП для возбуждения ип. По побоям нужно доказывать непричастность в суде. Это преступление и виновность устанавливает суд. Пока собственно не стоит беспокоиться, а вот если прокурор даст указание на возбуждение уд, то стоит искать адвоката.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно?
Здравствуйте, ситуация такая, у ребенка 11 лет умерла мама, остался отец и сестра 22 года, отец все так же остаётся родителем. Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно ? Спасибо.
, вопрос №4100738, Виолетта, г. Москва
700 ₽
Гражданство
Может ли приехать мать ребенка в гости и на сколько можно делать регистрацию?
Добрый день. Граждане Узбекистана все .Отец ребенка с патентом. Бабушка с патентом. Ребенок 6 лет ходит в сад Адрес регистрации один. Может ли приехать мать ребенка в гости и на сколько можно делать регистрацию ?
, вопрос №4100358, Наталья, г. Москва
Семейное право
Мать выпила алкоголь, приехал отец ребенка и забрал его, не отдает, дошло до пдн и школы, что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
Мать выпила алкоголь , приехал отец ребенка и забрал его, не отдает , дошло до пдн и школы , что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
, вопрос №4100123, Мария, г. Москва
786 ₽
Семейное право
Растрата имущества ребенка
Малолетний ребенок владеет автомобилем. Получил его в дар от матери. Авто находится в зарегистрированном пользовании у отца ребенка. Отец не сохраняет имущество ребенка, не проводит техобслуживание. Авто почти пришло в негодность. Не могу нигде найти статьи, которая защищае права ребенка в данной ситуации. Однозначно ведь права страдают. Куда и какое заявление подать, о растрате имущества, или как это называется? На что ссылаться? Нашла только другую статью про право ребенка на доходы от имущества. То есть, отец должен ребенку что-то типа аренды платить? За этим, видимо, в суд, и как назвать иск?
, вопрос №4099995, Елена, г. Москва
Все
Здравствуйте Ситуация такая О том что являюсь отцом 17 парня
Здравствуйте. Ситуация такая. О том что являюсь отцом 17 парня подозревал. На заданные ранее вопросы был игнорирован. На данный момент являюсь участником сво более полутора лет. Неделю назад со мной вышла мать ребенка и попросила статус сына участника сво для поступления в вуз. Для этого мне нужно заполнить форму 16 и стать счастливым отцом. Мне не жалко и общение с ребенком началось легко и непринужденно. В начале сво подписал бумагу о том что в случае смерти выплаты получит моя родная сестра. Вопрос: сможет ли новоявленный сын оспорить получение средств моей сестрой в случае моей гибели, чего бы мне не хотелось, и как этого избежать
, вопрос №4099905, Валентин, г. Новоалтайск
Дата обновления страницы 09.05.2014