8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Навязывают страховку за кредит как быть?

Здравствуйте.Меня зовут Гузель.У меня есть кредит в другом банке там уже есть страховка.Оформляю кредит в Уралсиб на 120000т.В бланке заявления где страхование жизни ,от потери работы и еще что-то я не поставила галочку специально,а девушка в банке везде проставила галочки,как будто я согласна.До конца кредит еще не оформила в связи с праздниками.Спросила про графики платежей сказали по почте пришлют зак.письмом когда получу деньги.Обычно сразу на руки давали. Могу ли я отказаться от страховки кредита в этом банке.

, Гузель, г. Стерлитамак
Лев Дармаев
Лев Дармаев
Юрист, г. Улан-Удэ

Можно попробовать настаивать и отказаться от страховки. Лучше этот разговор записать на диктофон или телефон (во многих современных телефонах есть такая функция). Нужно посмотреть в условиях договора есть ли там условие в случае отказа от страхования или выдаче кредита без страхования процентная ставку увеличивается.

Согласно пункту 2 статьи 16
Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей»
запрещается обуславливать приобретение одних товаров обязательным приобретением
иных товаров
. Убытки причиненные потребителю вследствие нарушения его права на
свободный выбор товаров возмещается продавцом.

Второй вариант это подписать договор на таких условиях (так же лучше записать разговор на диктофон. Из записи разговора должно быть ясно что за банк, какое число, какой кредит, кто вы И ЧТО РАБОТНИК БАНКА СТАВИТ В ЗАВИСИМОСТЬ ПОЛУЧЕНИЕ КРЕДИТА ОТ СТРАХОВАНИЯ).  Затем в тот же день написать заявление (в двух экземплярах: один банку, а на втором должны поставить входящий номер или расписаться, ФИО, должность, число и лучше печать) об отказе от всех видов страхования по кредитному договору. В этом случае нужно еще посмотреть условия страхования. Бывает, что в условиях страхования указано, что в случае расторжения деньги не возвращаются. Если не вернут деньги в течение 10 дней с момента получения заявление обращайтесь в суд для взыскания страховки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты?
Развожусь с женой, имеем общего ребенка 3 года , также имею жильё приобретенное по военной ипотеке , а жена имеет кредиты на общую сумму 700 тысяч рублей , обязан ли я буду обеспечить её и ребенка жильем после развода ? И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты ? Жена полностью дееспособна а ребенок не инвалид, так же если я обязан обеспечить её жильем после развода то на какой срок ?
, вопрос №4101147, Вадим Гатауллин, г. Москва
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
Налоговое право
Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита
Здравствуйте, умер муж, у него был кредит и квартира. Несовершеннолетнему сыну опека не позволила отказаться от вступления в наследство на квартиру, тем самым сын стал наследником и принял обязательствп своего отца. Кредит был застрахован,выгодоприобретателем указан наследник. Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита. Как быть?
, вопрос №4100240, Наталья, г. Москва
Административное право
После этого обращалась в банк и там в отделе страховки, девушка сказала, что часть средств можно вернуть
Писала заявление в милицию по факту мошенничества. После этого обращалась в банк и там в отделе страховки , девушка сказала, что часть средств можно вернуть. Однако нужна справка из милиции КУСП. В милиции меня чуть не послали сказали что никаких справок они не выдают. Что мне делать?
, вопрос №4100199, Эляна, г. Тверь
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
К женщине, имеющей психическое расстройство и признанной недееспособной, обратился мужчина попросив оформить на ее имя кредит, который одобрили и перечислили на карту указанной женщины. Далее деньги были переведены на карту мужчины. Мужчина заверил женщину, что кредит будет выплачивать. Итог мужчина кредит не выплачивает. Опекун женщины считает, что мужчина воспользовался психическим состоянием женщины и обманным путем оформил кредит. Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
, вопрос №4099437, Алексей, г. Волгоград
Дата обновления страницы 09.05.2014