Медицинский стаж

Здравствуйте , подскажите , пожалуйста , есть ли медицинский стаж у медсестры детского сада с сертификатом "охрана здоровья детей и подростков " , диплом "лечебное дело "Спасибо !

, Алёна Рябченко, г. Киров
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Работа в должности медсестры детского сада может быть включена в стаж на
соответствующих видах работ при подсчете медвыслуги только за период до
30.09.1993 г. Дело в том, что после 1 октября 1993 г. утратило силу старое
 Постановление Совета министров СССР от 17.12.1959 г.
№1397

Теперь период такой работы в спецстаж, дающий право на
досрочное назначение трудовой пенсии, не включается, поскольку детсады уже не
считаются лечебно-профилактическими и санитарно-эпидемиологическими
учреждениями. Они не входят в Списки в качестве учреждений, дающих право на
досрочную пенсию медработнику.-люди пытаются судится иногда высудить пенсию по льготе удается- редко.