Плата за прописку

здравствуйте! хочу прописать 4-месячного племянника, сегодня услышала, что надо за прописку оплатить 700руб. законно ли это?

, Гуля,
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Гуля, платить за прописку ничего не надо. Кто вам такое сказал?

Желаю удачи!

Гуля
Клиент

оплатила 213 рублей за заполнение бланка, в чеке расписано: налоговая-80, св-во о регистрации по м/ж-60, заявление о регистрации по м/ж-70 и копия св-ва о рождении-3 руб. без чека и бланков не регистрируют. и цена зависит от возраста прописываемого.

Владимир Петров
Юрист, г. Киров

сегодня услышала, что надо за прописку оплатить 700руб. законно ли это?

Гуля

Добрый день, Гуля, это незаконно. Вы как собственник можете неограниченно распоряжаться своим жильем. в том числе «прописывать» в него родственников, данная процедура бесплатная.

Гуля
Клиент

оплатила 213 рублей за заполнение бланка, в чеке расписано: налоговая-80, св-во о регистрации по м/ж-60, заявление о регистрации по м/ж-70 и копия св-ва о рождении-3 руб. без чека и бланков не регистрируют. а ещё цена зависит от возраста прописываемого

оплатила 213 рублей за заполнение бланка, в чеке расписано: налоговая-80, св-во о регистрации по м/ж-60, заявление о регистрации по м/ж-70 и копия св-ва о рождении-3 руб. без чека и бланков не регистрируют

Гуля

Такое ощущение что Вам управляющая компания «оказала» услуги по заполнению документов.

Формально — ничего незаконного, но Вы могли заполнить их и сами.