Могут ли меня выписать из дома с н ее совершеннолетними детьми

Умерла бабушка, наследник по закону ее сын, мой отец. Он собирается подарить(продать) не знаю как, но оставить дом своему сыну, моему брату. При этом, в доме прописаны я и мои несовершеннолетние дети. Могу ли я иметь какую-то долю в доме.

Уточнение от клиента

Один несовершеннолетний ребенок имеет инвалидность

, Валерия, г. Гагарин
Анна Навратил
Юрист

Если ваш отец является собственником дома в настоящее время, он вправе распорядиться им по своему усмотрению. В случае если сделка между отцом и братом произойдет, то вы вместе с детьми автоматически утратите право пользования этим домом и будете подлежать выселению без предоставления другого жилого помещения (в соответствии со ст. 292 Гражданского кодекса РФ). Долю в доме вы можете получить только по договоренности с отцом.

Валерия
Клиент, г. Гагарин

Спасибо за ответ. То есть, меня с несовершеннолетними детьми, прописанными там по закону имеют право выписать? Мне не нужна доля, просто не хотелось бы оказаться на улице.

Да, имеют право выписать вас с детьми. Правового значения наличие инвалидности иметь при этом не будет.