8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки возбуждения Уголовного дела

Бывший работодатель обвиняет меня в краже, доказательств нет. Первый раз меня вызвали в полицию для дачи объяснений, после этого последовал отказ в возбуждении УД, второй раз меня вызвали через 1,5 месяца, объяснив это, что прокуратура вернула материалы, после этого сообщили, что возбуждение УД отложили на 1 мес. Правомерно ли это, либо меня просто трясут.

, Юлия, г. Оренбург
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.3
Эксперт

Прокурор, конечно же, мог отменить пост. об отказе в ВУД. Это его работа: иногда надо же хоть что нибудь отменить :)).

«Отложить» ВУД на месяц нельзя: законом не предусмотрено. Срок проведения доследственной проверки продлит до 1 мес. можно.

Не обращайте внимания на эти бюрократические игрища.

1
0
1
0
Раис Байгужин
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Юлия здравствуйте! Так как материалы дела не известны, полагаю по данному материалу выносят постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в виду отсутствия состава преступления, прокуратура возвращает материал для дополнительной проверки в виду того, что решение об отказе в ВУД принято незаконно и не обосновано и подлежит отмене, как правило указывают что именно не выполнено по материалу проверки. «Гулять» данный материал может сколько угодно, так как сроки приостанавливаются затем снова возобновляются. При возбуждении уголовного дела данные сроки будут учитаны и повлияют на давность привлечения к уголовной ответственности, если к примеру преступление небольшой тяжести срок составит 2 года с момента совершения преступления.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте может ли следователь отказать в уголовном деле
Здравствуйте, может ли следователь отказать в уголовном деле, если мне напрыскали газовым баллоном в лицо ни за что
, вопрос №4101040, Вера, г. Ярославль
Уголовное право
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3 жду суда и тут вдруг на меня заводят дело по ст 280 ч 2 за комннтарий который был написан три года назад сказите можно ли получить условный срок с присоеденением наказания за два суда котове щас будут судимость прошлая погашена сейчас я не судим только будут 2 суда
, вопрос №4100863, Артем, г. Иркутск
Побои
Ситуация такая двое напали, удерживали на морозе, наносили удары, есть царапины, до этого болела, ситуация
Здравствуйте, подала жалобу на отказ в возбуждении уголовного дела, прокурор ее отменил и нарравил на дополнительную проверку. Ситуация такая двое напали, удерживали на морозе, наносили удары, есть царапины, до этого болела, ситуация ухудшила мое состояние, дали справку на 3 дня, все зафиксировано на судмедэкспертизе, испытала физическую боль, легкий вред здоровью, по каким статьям УК их можно привлечь, действовали в сговоре, вдвоем. В постановлении даже административного правонпрушения не усмотрели.
, вопрос №4100638, Виктория, г. Братск
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году, по нему погашенная судимость, как убрать эту информацию с сайтов?
Здравствуйте,подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году,по нему погашенная судимость,как убрать эту информацию с сайтов?
, вопрос №4099877, Юлия, г. Пенза
Дата обновления страницы 03.05.2014