8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация Договора и права собственности

Здравствуйте!

Я гражданин Российской Федерации, постоянно проживаю на территории Республики Казахстан. Недвижимого имущества на территории России не имею. Состою на учёте нуждающихся в получении жилья от Минобороны РФ. При предоставлении жилья Департамент жилищных отношений Минобороны делает запрос в Росреестр о правах очередника и членов его семьи на имеющиеся у них объекты недвижимого имущества. Если окажется, что в ЕГРП такое право зарегистрировано, то очередник исключается из числа нуждающихся.

Я и моя супруга намереваемся заключить договоры долевого строительства квартиры в г. Тула. Дом на стадии строительства. Договор долевого строительства подлежит государственной регистрации в Росреестре.

Означает ли это, что сразу после регистрации договоров, при запросе о наличии у нас прав на объекты недвижимого имущества, Росреестром будет дан положительный ответ?

Или же наши права будут зарегистрированы в ЕГРП только с момента регистрации жилого помещения?

Снимут ли меня с учёта нуждающихся в жилом помещении? Хотели бы, пока идёт строительство, получить жильё от Минобороны. Возможно ли это?

Спасибо.

С уважением,

Доля М.А.

Показать полностью
, Доля Михаил Анатольевич,
Илья Антонов
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Регистрация договора ДДУ не означает регистрации права собственности на объект долевого строительства, поэтому считаю, что сам факт заключения договора ДДУ не влечет снятия с учета Вас как нуждающегося в жилье.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Предпринимательское право
Очень нужна помощь в правильном составлении договоров и дальнейшей отчётности для налоговой
Здравствуйте, хочу зарегистрировать совместные закупки, чтобы оплачивать налоги с агентского вознаграждения. Но дело в том, что я поставщики это физ.лица с Садовода и Люблино. Очень нужна помощь в правильном составлении договоров и дальнейшей отчётности для налоговой.
, вопрос №4101894, Гульназ, г. Казань
Трудовое право
Я работал по трудовому договору и меня уволили вконце вахты за пьянку должны ли мне заплатить за отработанные дни
Я работал по трудовому договору и меня уволили вконце вахты за пьянку должны ли мне заплатить за отработанные дни.
, вопрос №4101027, Дмитрий, г. Москва
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
Здравствуйте! Я гражданин Республики Беларусь, имею вид на жительство в России и регистрацию в Москве. Пенсионер. Купил квартиру по ДДУ внесением суммы покупки на эскроу-счет 2.03.2017. Продал квартиру с регистрацией в Росреестре перехода прав собственности 29.12.2023 и раскрытием аккредитива 15.01.2024. Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
, вопрос №4097486, Анатолий, Минск
Дата обновления страницы 03.05.2014