Собираюсь развестись, но нет документов

Здравствуйте! Могу ли я подать заявление на развод, если у меня нет свидетельства о заключении брака и свидетельства о рождении ребенка

, Александр, г. Улан-Удэ
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Эти документы (дубликаты) Вы можете получить в достаточно короткий срок в ЗАГСе.

Александр
Клиент, г. Улан-Удэ

на сколько короткие сроки?

В очень короткие сроки

Согласно ч. 4 ст. 9 Закона «Об актах гражданского состояния», лицу, обратившемуся в орган записи актов гражданского состояния лично, повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния или иной документ, подтверждающий наличие либо отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния, выдается в день обращения.