Не могу отдать кредит банку, что будет?

У меня вопрос взял кредит в сбер банке 800 000 потом уволился с работы . Вопрос как можно не отдавать кредит сбер банку имущества у меня нет , какие последствия и как не отдавать кредит сбер банку . Спасибо

, Сергей, г. Улан-Удэ
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Если бы было так просто.

Вы можете перестать платить. Что тогда будет?

Банк подаст в суд о взыскании денежных средств с Вас. Суд удовлетворит исковые заявления, здесь можно будет уменьшить неустойки в исковом процессе.

На основании Решения суда, будет выдан исполнительный лист и возбуждено исполнительное производство.

Судебный пристав исполнитель будет Вас искать, сделает запрет на выезд, посещать жилье, где вы прописаны, с намерением ареста имущества.

Есть конечно возможность вынесения судебным приставом-исполнителем акт о невозможности взыскания (но это очень сложно).

Говоря проще, придется бегать от судебных приставов. Не открывать счета, не устраиваться официально.

Николай Хованский
Юрист, г. Москва

Не отдавать можно просто — не платить.

Вот последствия, могут быть не приятными!

Банк обратиться в суд, с вас взысканы будут деньги: размер кредита, проценты, просрочка по сумме основного долга, просрочка по процентам, штраф.

Затем будет выдан исполнительный лист банку, на основании которого пристав возбудит исполнительное производство и будет производить взыскание на ваше имущество, доходы.

Чтобы взыскание было затруднено (невозможно), не имейте ничего: не оформленного на себя автомобиля и т.д., счетов в банках, дач… Работайте также не официально, поскольку ваш доход будет предметов взыскания.
Удачи!

Сергей
Клиент, г. Улан-Удэ

У меня нет имущества записанного на меня , с женой гражданский брак, работаю не официально. Просто хотел бы узнать меня могут посадить

Нет! Не посадят! До лишения свободы дело не дойдет.