Нарушение проверки качества

Здравствуйте. Покупали планшет и в течении месяца выявились проблемы с его работоспособностью. Пришел в магазин, написал заявление о проверке качества оборудования и в случае выявление проблем о возврате денег. Прошел срок больше месяца( 35 дней). Позвонил, продавцы ничего не могут сказать, позвонил директору.Сказал, что на проверку качества дается 45 дней. Я знаю из закона о защите прав потребителей о максимальных 20 днях. Он сказал, если что-то не устраивает подавайте в суд. Подскажите как лучше поступить по закону?

, Антон, рп. Улькан
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Они не правы в Вашем случае все должно быть не позднее 10 суток. Подавайте в суд

Антон
Клиент, рп. Улькан

А если мой поселок относится к районам крайнего севера?