Cписание проблемных кредитов банком

Я закредитовалась,что делать? я думала что дадут один большой кредит,но увы.банки звонят,угрожают.у меня 3пенсии(мужа,моя,и есть ребенок инвалид)я уже подумываю осуициде,но муж у меня хороший,ребенка жалко,он больной,кому он нужен?А как вылезти из долговой ямы,не знаю. Помогите советом,очень вас прошу. Есть ли списание проблемных кредитов банком? Если интересуют подробности,то могу вам позвонить по тел.указанному на вашем сайте

, валентина, г. Москва
Людмила Кугал
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Валентина.

Ваша ситуация достаточно сложна, но не безвыходная.

Банки  могут списать долги. До 100 тысяч рублей практически без проблем. Чуть большие долги списываются чуть сложнее, но всё равно списываются.

Нужно, чтобы Ваш долг признали безнадёжным к взысканию Необходимо доказать, что  у должника (т.е. у вас) нет ни имущества, ни желания гасить долг.

Полномочиями  по списанию проблемных долгов обладает только правление банка, то есть коллегиальный совет, принимающий подобные решения с какой-то периодичностью и целыми списками.

Поэтому, вам надо не прятаться от банка, а наоборот, идти в банк, писать заявление, прикладывать как можно больше доказательства того, что вы не можете погасить кредит. Если я ответила на ваш вопрос, оцените мой ответ.Удачи!