Как защититься в суде,что дополнительное соглашение на продление завершения строительства я не заключала

Я участник долевого строительства по уступке прав требований.

от10.12.2011г

дополнительное соглашение №-1 заключенное 05.06.2011г с юредической организацией которая мне уступила по договору уступки прав требований.от 10.12.2011г.

Дополнительное соглашение №- 2 от 16.05.2012заключенное с юредической организацией( той же которая мне передала права собственности по договору уступки от10.12.2011г)

Оба соглашения зарегистрированы государственной регистрацией.

На каких основаниях заключены дополнительные соглашения и без моего участия зарегистрированы госрегестрацией.?Доверенности нет.?

Какими законами руководствоваться в суде?

, татьяна, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Договор  уступки права требования от 10.11.2011 года зарегистрирован в Росреестре?

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна. Никаких заранее определенных стратегий нет и быть не может. Все зависит от обстоятельств дела, от позиции истца, от имеющихся доказательств. Кроме того, в процессе необходимо быть готовным к тому, что все меняется постоянно, и на это необходимо реагировать немедленно — заявляя обоснованные ходатайства, давая пояснения, разбивающие доводы противной стороны, предоставляя доказательства именно те, которые необходимы в данный момент.

Если хотите вести дело самостоятельно, изучите ГПК, им руководствуется суд и стороны при ведении дела, ГК — разделы, посвященные сделкам и договорам, ФЗ о долевом строительстве и судебную практику по этому вопросу. Сами понимаете, изложить все это в краткой заочной консультации невозможно.

Если вы не очень хорошо знакомы с гражданским процессом, гражданским правом и судебной практикой, самое лучшее, что можно сделать — подключить к участию в деле специалиста. Он вам не будет рассказывать теорию, что нужно делать. Профессионал знает, как это нужно делать и будет делать. А рассказы об этом практического смысла не имеют.