8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Инвестор выселяет детей

Помогите, не знаю , что делать. Ситуация такая. Мой муж и двое несовершеннолетних детей прописаны в частном доме. Не собственники. Сейчас нашелся инвестор. Хочет построить жилой высотный дом. Он нам сказал, типа вы не собственники. А все вопросы решаем мы только с собственниками. Вот вам 200 тыс. рублей и выписывайтесь все троем отсюда либо мы вас выписываем через суд. Беда вот в чем. Могу я прописать детей к себе, если у меня и у самой всего 30 кв. общей площади+еще моя мама со мной прописана. И может инвестор через суд выписать отца с двумя детьми принудительно?

, Елена Маринская, г. Москва
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Чтобы отца и детей выписать, инвестору необходимо найти собственника. В этом случае, либо он купит дом и сам Вас выпишет через суд, либо мотивирует собственника.

По общему правилу, собственник может выселить жильцов через суд. Но в каждом деле есть свои нюансы - неясно, на каком основании отец и дети проживают в доме по договору соц.найма?

Если Вы собственник, то можете прописать и мужа и детей свободно.

0
0
0
0
Артём Рязанцев
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

если город выделил землю под строительство, то вопрос со сносом дома будет решаться с собственниками и как правило вопрос будет так или иначе решен. Странно, что инвестор вообще дает вам деньги.

прописать к себе вы их можете. детей прописывают к родителям без каких-либо проволочек и ограничений. С мужем возникнуть проблем тоже не должно.

Инвестор сможет их выписать после того как приобретет право собственности на дом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Ребенку 16 лет учится в колледже отец умер 9 лет назад пенсию получала мама наличкой мама умерла в феврале над
Ребенку 16 лет учится в колледже отец умер 9 лет назад пенсию получала мама наличкой мама умерла в феврале над ребенком взял опекунство брат мамы Суть вопроса в том может ли ребенок перевести пенсии папы и мамы на карту? Опекун деньгами обделяет а ребенок учится в другом городе с опекуном не живет Если да как это сделать
, вопрос №4100121, Татьяна, г. Иркутск
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, в нашу старшую группу детского сада, где детям 4-5 лет зачислили двух детей младшего возраста
Здравствуйте, в нашу старшую группу детского сада, где детям 4-5 лет зачислили двух детей младшего возраста (3года), является ли это нарушением, так как родители обеспокоены, что воспитатель не уделяет полного внимания старшим детям, ухаживая за малышами. Имеет ли смысл написать коллективное обращение родителей к заведующей детсада, перевести младших детей в группу, соответсвующую их возрасту
, вопрос №4098453, Мария, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
900 ₽
Гражданское право
Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия?
Добрый день! Вопрос о предоставлении права представлять интересы в медицинских, образовательных ( школьных и дошкольных) учтереждениях, а также в правоохранительных органах. Мне 51 год. У меня умерла супруга. У моей супруги от первого брака имеются дети, 24 года и 14 лет, и они живут сейчас со своим родным отцом. У нас родились еще двое детей, им 8 и 5 лет. Я остался один со своими детьми, 8 и 5 лет. Мне нужно переодически по работе покидать место жительство, и оставлять детей с кем-то. Могу ли я оформить какую-то доверенность на предоставление интересов в медицинских и образрвательных учтереждениях, на их старшего брата, которому 24 года? Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия? Вопрос касается обеспечения семьи деньгами, времени на какое-то переобучение другой профессии, либо скрепить узами брака для усыновления у меня нет
, вопрос №4096820, Нагорнов Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2013