Медкомиссия, ошибочное оценивания здоровья

Что делать,если я прошел медосмотр и мне поставили категорию б, на тот момент был переходный возраст и сердце шалило, и из-за этого категория Б,сейчас с сердцем все в порядке?

, Андрей, г. Москва
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей.

Я не понимаю, в чем Ваш вопрос. Попробуйте перефразировать, пожалуйста

Андрей
Клиент, г. Москва

Можно ли как нибудь изменить категорию,или подать апелляцию на повторное медосведетельство?

Если Вы уверены, что с сердцем у Вас не все в порядке, Вам стоит пройти обследование в кардиологическом центре.

На основании результатов обследования можете решить, оспаривать ли заключение медкомиссии, признавшей Вас полностью годным к военной службе.

По опыту могу сказать, что в период т.н. акселерации, т.е. стремительного роста, органы человека могут располагаться неправильно относительно идеальных показателей. Ближе к возрасту, когда рост замедляется, патология или остается или исчезает. Не исключено, что у Вас такой же случай.

Категория Б — это относительно щадящие физические нагрузки, но так называемые тяготы и лишения воинской службы заключаются не в физических нагрузках, поверьте на слово отслужившему человеку.

Если Вы сами уверены в том, что здоровы, категория Б не даст Вам ничего, кроме скучной службы в тыловой части.

Удачи