В каком размере взыскиваются алименты. Если двое детей от разных жен

У моего гражданского мужа есть ребенок.Его бывшая жена подала на алименты не сразу после развода и живет она не в нашем регионе .Как выяснилось у него теперь есть задолженность по алиментам. Вопрос 1. Сколько процентов у него будут высчитывать из з.платы? У нас с ним тоже недавно родилась дочка и мы не в браке. Вопрос 2.Если я тоже подам на алименты сколько я буду получать и его первая жена?

, Оксана Глазкова, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый пользователь!

Вы совершенно правильно мыслите. Скорее подавайте на алименты. В результате каждая из вас будет получать по 1/6 его официального заработка. Если же Вы не подадите, то на одного ребёнка из его зарплаты будут удерживать 1/4.