8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Водитель грузовика забрал ключи от машины

Добрый день! Мой муж является юр лицом и занимается международными грузоперевозками, водитель на его грузовом автомобиле поехал в рейс. работа водителя заключалась в том чтобы отвезти груз до места назначения, выгрузить его и заново загрузиться уже чтоб везти другой груз домой. Т.е. Калининград-питер-калининград.водитель выехал с калининграда доехал до питера выгрузился и сказал что по личным причинам ему нужно вернуться срочно обратно и забирать груз из питера и везти в калининград он не будет. Ему нужно вернуться быстро а если возьмет груз то ехать дольше на 3-4 дня. В следствии чего мой муж как юр лицо понес убытки и попал на штрафы. Водитель выполнил лишь половину работы. Водитель получает официальную зарплату 6000 р, а так же не официальную на руки 20% от стоимости грузоперевозки. На данный момент водитель вернулся с рейса не отдает документы на машину и ключи и требует деньги за полрейса. Говорит ч о пока не получит документы и ключи не отдаст. Но дело в том что он сделал лишь половину работы после сего отказался грузиться и поехал домой. Муж понес убытки привышающие заработок водителя за половину работы. Ну и это не дело захотел поехал захотел вернулся. Т.е. Мы считаем что водитель ничего не заработал так как не выполнил работу. Подскажите пожалуйста как можно забрать у него документы на машину и что нам теперь делать??? Компания у нас маленькая и всего одна машина. За то что машина стоит мы несем убытки, заказов много а мы не можем ехать. Нам выставляют штрафы за то что мы договор подписали а теперь отказываемся выполнять свою часть работы. Я понимаю что нужно бы обратиться в суд но это процесс долгий а документы нужны срочно. Помогите пожалуйста....... Спасибо!

Показать полностью
, Ирина, г. Калининград
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Ирина. здравствуйте! У вашего мужа ИП или ООО? И кто директор предприятия.

Как принят на работу водитель грузовика: по трудовому договору или по гражданско — правовому договору?

Кому принадлежит грузовик? Предприятию или вашему мужу?

Предлагали ли водителю вернуть ключи и документы в письменной форме?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мать выпила алкоголь, приехал отец ребенка и забрал его, не отдает, дошло до пдн и школы, что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
Мать выпила алкоголь , приехал отец ребенка и забрал его, не отдает , дошло до пдн и школы , что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
, вопрос №4100123, Мария, г. Москва
486 ₽
Жилищное право
Или зарегистрированный человек обязан иметь свои ключи от квартиры?
Добрый вечер! Если человек просто зарегистрирован в квартире, но не проживает в ней, собственник должен дать ему дублликат ключей или может поменять ключи и не давать зарегистрированному? Или зарегистрированный человек обязан иметь свои ключи от квартиры?
, вопрос №4099953, Марина, г. Москва
Гражданское право
Сайт под ключ.Сайт сделала и первое время сама мне с ним помогала, хотя я сразу хотела забрать сайт.Потом
Добрый день.Я заказала сделать сайт девушке.Цена 20тр. Сайт под ключ.Сайт сделала и первое время сама мне с ним помогала,хотя я сразу хотела забрать сайт.Потом началось,ТН на то нужны деньги,то на другое.Все чеки есть.В конце концов я сказала,что забираю сайт и сама буду с ним работать.Причем оплата сайта за год 10 т.р. Конечно я не согласилась.После того,как я оплатила за работу( обслуживание) 2,5 т.р.за 5 мес. Она перестала со мной общаться.Что можно сделать?
, вопрос №4099367, Галина, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась
Согласно решению суда ответчик должен вернуть истцу транспортное средство. Истец, имея на руках решение суда, воспользовавшись моментом, крадёт транспортное средство и увозит в неизвестном направлении. Исполнительное производство не возбуждено, исполнительного листа нет. Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась. В машине были личные вещи ответчика - денежные средства крупная сумма, оружие, технические средства в виде мобильных телефонов и ноутбука. Ответчик подал заявление о краже машины и о краже личных вещей, оружия и денежных средств. Спустя два дня Истец присылает телеграмму, в которой предлагает ответчику явиться по адресу с ключами от машины и забрать свои личные вещи, в противном случае указывает что машина будет вскрыта в присутствии понятых и участкового. Насколько правомочны действия Истца, какие здесь права Ответчика и как можно наказать Истца за незаконное изъятие машины и кражу личных вещей?
, вопрос №4099273, Александр, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, разошлись с женой, она забрала соответственно ребенка.условия проживания у нее оставляют
Здравствуйте,разошлись с женой ,она забрала соответственно ребенка.условия проживания у нее оставляют желать лучшего, нет кранов , обшарпанные стены, постоянно пьющая теща (её мать).она с малышом вечно в наливайке, а если без него то вовсе не ночует дома. Ужасная антисанитария.мне ребенка отказывается на проживание отдавать.как быть?
, вопрос №4098801, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2014