Изменение записи в трудовой книжке согласно фактически исполняемой рабте

Здравствуйте. Принята 2 месяца назад на должность маркетолога, на самом деле все это время исполняла обязанности другого работника в другом отделе. Написала заявление работодателю чтобы изменили запись в трудовой согласно исполняемой работе. В заявлении написала: прошу немедленно изменить запись либо предоставить письменное объяснение отказа. Правильно ли я поступила?

, Ольга, г. Тула
Анна Зобнина
Юрист

     Если для Вас это имеет значение, то поступили правильно. Конечно если работодатель в этом откажет Вы вправе обратится в районный суд с иском к работодателю об обязании внести изменения в запись в трудовой книжке и компенсации морального вреда.