Регистрация ребенка на фамилию отца

Здравствуйте!мы с мужем живем в гражданском браке, В мае 2013 года у нас родился ребенок. В свидетельстве о рождении ребенка прописана МОЯ фамилия и в графе "отец" стоит прочерк, т.е. я считаюсь матерью-одиночкой.Сейчас муж хочет дать ребенку свою фамилию.Подскажите какие документы нужны? и еще вопрос: если ребенок зарегистрирован в загсе по месту прописки, можно ли перерегистрировать ребенка на фамилию отца в другом городе (не по месту прописки), обязательно ли присутствие мужа(по стечению обстоятельств он не может вьехать в город где зарегистрирован ребенок по месту прописки), возможно ли мужу через нотариус оформить доверенность, то что он согласен дать ребенку свою фамилию

, Виктория, г. Томск
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Виктория, вы считаетесь матерью — одиночкой. Вы можете сходить в загс и написать совместное заявление, и отцом вашего ребенка официально станет ваш муж.