Вступление в наследство по истечению 2х лет

Здравствуйте.Уже как 3 года умер, мой дедушка, он оставил на меня завещание, но в права наследства я не вступила, сначала по не знанию о сроке вступления, а затем беременность и малолетний ребенок.В квартире мы проживаем, платим коммунальные услуги сделали ремонт.Подскажите как поступить в данной ситуации?

, Елена, г. Павловский Посад
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Уважаемая Елена, квартира, в которой Вы сейчас проживаете, принадлежала на праве собственности Вашему умершему дедушке? На день его смерти Вы были «прописаны» и проживали вместе с ним в одном жилом помещении?