Возможна ли оплата неиспользованного отпуска? Не сгорает ли он?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я работаю в организации больше года и сейчас написал заявление о увольнении. При расчете мне отказываются оплачивать отпускные за отпуск который я не отгуливал в этом году. Ссылаясь на то, что оплату неотгуленных отпусков отменили в 2013 году, будто они сгорают. Подскажите так ли это?

, Максим, г. Москва
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Максим.

Вам нагло врут! Компенсацию не отменили и отпуск не «сгорает». Вам обязаны выплатить при увольнении компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанное время.