Продолжительность рабочей недели по совместительству

Здравствуйте! По основной работе я - учитель, нагрузка - 15 часов в неделю. По совместительству - секретарь. Какова продолжительность моей рабочей недели как секретаря?

, Крутова Анна Борисовна, г. Нижний Новгород
Владимир Галушка
Юрист

Добрый день, Анна Борисовна.

      Поскольку работа секретаря не относится к педагогической работе, то продолжительность рабочей недели в должности секретаря нельзя ставить в зависимость от Вашей педагогической нагрузки.  Если Вы совмещаете полную ставку секретаря, то продолжительность работы  -  40 часов в неделю.   Если  совмещаете 0,5 ставки секретаря — то 20 часов в неделю.  Конкретно в какие дни и сколько часов работать необходимо согласовать с работодателем.

Крутова Анна Борисовна
Клиент, г. Нижний Новгород

спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить имеет ли отношение к моей ситуации Постановление Министерства труда и социального развития РФ от 30 июня 2003 г. № 41 «Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры

                 Да, Анна Борисовна, Ваш случай регламентируется названным Вами Постановлением, а именно - частью 1,  пункт  б),  абзац  5 или 6, по Вашему усмотрению, в зависимости от нагрузки по основной работе, совмещаете либо  полную недельную норму рабочего времени на ставке секретаря (не являющейся педагогической деятельностью, и посему её продолжительность равна 40 часам в неделю), либо половину этой нормы (0,5 ставки  -  20 часов).

    Если бы Вы совмещали педагогическую работу, то и нормы времени были бы соответствующими.