8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продолжительность рабочей недели по совместительству

Здравствуйте! По основной работе я - учитель, нагрузка - 15 часов в неделю. По совместительству - секретарь. Какова продолжительность моей рабочей недели как секретаря?

, Крутова Анна Борисовна, г. Нижний Новгород
Владимир Галушка
Владимир Галушка
Юрист

Добрый день, Анна Борисовна.

      Поскольку работа секретаря не относится к педагогической работе, то продолжительность рабочей недели в должности секретаря нельзя ставить в зависимость от Вашей педагогической нагрузки.  Если Вы совмещаете полную ставку секретаря, то продолжительность работы  -  40 часов в неделю.   Если  совмещаете 0,5 ставки секретаря — то 20 часов в неделю.  Конкретно в какие дни и сколько часов работать необходимо согласовать с работодателем.  

0
0
0
0
Крутова Анна Борисовна
Крутова Анна Борисовна
Клиент, г. Нижний Новгород

спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить имеет ли отношение к моей ситуации Постановление Министерства труда и социального развития РФ от 30 июня 2003 г. № 41 «Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры

                 Да, Анна Борисовна, Ваш случай регламентируется названным Вами Постановлением, а именно - частью 1,  пункт  б),  абзац  5 или 6, по Вашему усмотрению, в зависимости от нагрузки по основной работе, совмещаете либо  полную недельную норму рабочего времени на ставке секретаря (не являющейся педагогической деятельностью, и посему её продолжительность равна 40 часам в неделю), либо половину этой нормы (0,5 ставки  -  20 часов). 

    Если бы Вы совмещали педагогическую работу, то и нормы времени были бы соответствующими.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно
Добрый день! имеется ипотека в последнее полгода есть финансовые трудности и было несколько просрочек по 2 недели. Последняя просрочка длилась месяц. За день до ее закрытия, позвонили с банка сказали, что расторгают ипотечный договор и требуют вернуть всю сумму. Обещали отложить этот процесс если просрочку закрою. Я ее закрыла на следующий день. Сейчас просрочек нет. Но на днях будет новый платеж, оплатить я не смогу его 2 недели. Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно. Банк же сказал, устно , что в случае еще просрочки будет расторгать договор. Имеет ли он на это право? В кредитном договоре ничего не указано кроме размером пени и штрафов при неуплате в срок.
, вопрос №4100866, Даша, г. Великий Новгород
586 ₽
Трудовое право
Или увольняться и искать работу на полный рабочий день (1 ставку)?
Здравствуйте! Я Павел,52 года.Мой учтённый страховой стаж 22,5 года(минимум 25 лет),из которых 16,5 лет работа во вредных условиях(электрогазосварщик).Через 3 года(в 55 лет) планировал выйти на досрочную пенсию.Но руководство предложило перейти на 0,5 ставки.Вопрос:Отработав оставшиеся 3 года на 0,5 ставки,смогу ли я претендовать на досрочную пенсию в 55 лет? Или увольняться и искать работу на полный рабочий день (1 ставку)? Хотелось бы узнать мнение эксперта.Спасибо.
, вопрос №4100778, Павел, г. Тольятти
Материнский капитал
Вопрос: может ли быть так, что при полном рабочем месяце ЗП быть меньше оклада?
Здравствуйте. Ситуация такая: оклад по трудовому договору 19546 руб. Так же по ТД рабочий день с 8 до 17 и 2 часа обеда(не оплачивается), т.е. 7 часов. В расчётном листе за март (20 рабочих дней), учитывая короткий день (-1 час) стоит оплата по окладу 17102.75 + районный коэффициент 2565.41 . 19668.16 - налог = на руки 17293.16 . Вопрос: может ли быть так, что при полном рабочем месяце ЗП быть меньше оклада?
, вопрос №4100496, Алена, г. Киров
Исполнительное производство
И за какой период времени он обязан их подать на новое рабочее место?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если отец платил алименты и поменял работу? Матери какие-либо документы нужно подавать или это делает отец? И за какой период времени он обязан их подать на новое рабочее место?
, вопрос №4100228, Анна, г. Москва
Трудовое право
Работаю в школе учителем, пятидневная рабочая неделя, 4 мая объявили рабочим днём, законно ли это?
Работаю в школе учителем, пятидневная рабочая неделя, 4 мая объявили рабочим днём, законно ли это?
, вопрос №4100166, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2014