Как приостоновить исковое заевление

здрасти что делать если банк подал в суд а суд прошол без меня а теперь дело у пристовых как зделать чтоб банк зделал отсрочку если банк находитца в волгограде а я в урюпинске

, ольга, г. Волгоград
Александр Козлов
Юрист, г. Киров

Добрый день! вы можете обратиться в суд вынесший решение с заявлением об отсрочке исполнения судебного акта. В заявлении необходимо обосновать причину предоставления отсрочки.

Юлия Кабирова
Адвокат, г. Казань

Добрый день, Ольга!!! Действительно, Вы можете обратиться в суд, вынесший решение в заявлением о предоставлении отсрочки (только Вам нужно будет доказать, например, что сейчас у вас тяжелое материальное положение и что через время, на которое Вы просите отсрочить исполнение решения, у Вас изменится в лучшую сторону материальное положение) или рассрочки ( обосновать, что частичное погашение задолженности по решению для Вас не будет столь обременительным, как если бы Вы сразу исполнили решение суда, опять-таки в связи, например, с тяжелым материальным положением.

Еще один совет — Вы сказали, что решение было принято в Ваше отсутствие. Вы были уведомлены о судебном заседании? под роспись получали судебную повестку или заказное письмо (расписывались ли в уведомлении)? если нет, то Ваше решение было принято в заочной форме, его легко можно оспорить в вышестоящей инстанции или  можно подать заявление об отмене заочного решения в суд, рассмотревший дело (ст.233-244 Гражданского процессуального кодекса РФ). Так Вы сможете попытаться изменить решение по существу.

Удачи Вам!!!