8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать потребность заёмщика в улучшении жилищных условий

Доброго времени суток! Меня зовут Ольга, 26 лет. Проконсультируйте, пожалуйста. Какие условия существуют для того, чтобы являться нуждающимися в улучшении жилищных условий? Это, если я не ошибаюсь, нужно для одобрения получения ипотечного кредита. Замужем, есть ребёнок. Проживаем на съёмной квартире. Прописаны у родителей мужа. (Я была выписана из родительского дома в декабре 2011 года). Площадь дома у родителей 54 кв. метра. Прописаны в общем 6 человек. Хотелось бы приобрести своё жильё. Заранее благодарю за помощь! г.Ершов, Саратовская обл.

, Ольга, г. Ершов
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга. Если  речь только об ипотеке, вы что-то путаете. Нуждаемость в улучшении жилищных условий — необходимое условие для постановки на учет и получения жилья по социальному найму.

Для получения ипотеки банку совсем не интересно знать, нуждаетесь вы в улучшении жилищных условий или нет. Банк интересует только ваша возможность вернуть кредит. 

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Ершов

Татьяна, всё же подскажите, что нужно для того, чтобы доказать нуждаемость в улучшении жилищных условий? Меня интересовал именно этот вопрос. Спасибо.

Нуждающимися признаются малообеспеченные лица, обеспеченные жилплощадью ниже норм постановки на учет. Критерии малообеспеченности и постановки на учет в разных населенных пунктах — разные. Уточните их в местной администрации.

Получите поквартирную карточку с места жительства, из нее будет видно, сколько кв. метров приходится на каждого. Соберите документы о доходах также на всех членов семьи, это подтвердит ваш доход и, соответственно, нуждаемость. Но если вы малообеспеченны, вряд ли можно рассчитывать на ипотеку.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14, 98 м?
Добрый вечер. Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14,98 м?
, вопрос №4100044, Марина, г. Москва
Побои
У нее разбито все лицо и найдены следы спермы, факт изнасилования так же не доказан, потому что нет
Здравствуйте ,в январе 2024 года , моя мама пошла на свидание с мигрантом (узбеком) , после чего нашли ее мертвой . Было возбуждено дело по статье 105 УК РФ. Но после двух экспертиз , которые показали что она умерла от остановки сердца дело решили закрыть. У нее разбито все лицо и найдены следы спермы , факт изнасилования так же не доказан , потому что нет механических повреждений, но я так понимаю что во время полового акта она либо была без сознания, либо была уже мертва. Я не знаю куда дальше обращаться , я уверена что он ее убил после изнасиловал... Тело найдено случайно когда опер отходил по нужде за угол. Замотаное в простыню завязанную на узел снаружи, без штанов прикопанную снегом
, вопрос №4097800, Анна, г. Смоленск
Материнский капитал
А в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий
Здравствуйте, у меня в собственности 1/2 квартиры, вторая 1/2 квартиры у мамы. Хочу выкупить у нее ее долю под материнский капитал, сразу выделить доли. Сегодня обратилась к нотариусу он мне сказал что сделка не действительна, т.к нельзя проводить такие сделки. а в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий.
, вопрос №4097786, Олеся, г. Назарово
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 22.04.2014