8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Непонятно почему не возбуждают дело

Добрый день!подскажите пожалуйста как мне быть.

В 2013 году оформил автокредит,старый хозяин(мы знакомы)обманным путем забрал машину и перепродал.

В полиции отказали в возбуждении один раз так как меня не нашли по адресу(сменил квартиру)потом я сам пришел узнать как обстоят дела по моему вопросу,отправили в прокуратуру отменять постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.прокуратура(химки)отменила это постановление с требованием опросить меня и того человека кто машину забрал.,в полиции опять отказали(2раз)в возбуждении,сказали что отправили запрос(т.к человек кто забрал машину в другом регионе прописан)что бы местные участковые опросили его.

Этого человека естественно там не найдут,или просто скажут что не нашли.

Сегодня опять ходил в прокуратуру,мне они ответили что возбудить дело не могут пока не опросят человека на которого я написал заявление,пока тот не даст обьяснение.как мне быть??суд присудил мне выплачивать деньги за кредит,машина не знаю где и никто не ищет,а человек спокойно гуляет.Помогите советом куда обратится и есть ли основания для возбуждения дела,пусть хоть машину в розыск объявят.

Спасибо.

Показать полностью
, Андрей, г. Химки
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Андрей!

Обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно в суде, иногда это гораздо эффективнее.

По поводу всего остального нельзя обоснованно высказаться не ознакомившись с материалом проверки. Все зависит от конкретных обстоятельств происшедшего.

0
0
0
0
Юрий Неклюдов
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

У Вас автокредит, то автомобиль должен находится в залоге у банка, поэтому попробуйте истребовать предмет залога у владельца автомодиля.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Суд первой инстанции частично удовлетворил иск касательно других пунктов, но почему-то требование о
Здравствуйте. Купил кровать. В ней не было отверстий для крепления деталей. Написал продавцу, а он решил продать мне услугу сборки со скидкой (то есть навязать покупки услуги сборки). Заменять детали с отсутствующими отверстиями для крепления компания отказалась. В итоге пришлось сверлить их самостоятельно (исправлять недостатки самостоятельно, я купил инструменты и саморезы). Подал иск в суд согласно п. 1 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей», потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом вправе потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом. Суд первой инстанции частично удовлетворил иск касательно других пунктов, но почему-то требование о возмещении расходов на исправление недостатков кровати (проделывание отверстий в нужных местах) суд проигнорировал. Он написал, что я, якобы, прошу вернуть уплаченную за товар сумму (или часть суммы) на основании п.6 ст.19, но поскольку возвращать товар я отказался (это двухсот килограммовая кровать, которая помимо 4 злосчастных деталей была собрана), то в этом пункте удовлетворения требований мне отказали. Апелляция согласилась с мнением первой инстанции. Просто чуть детальнее его расписала, как мне кажется. Вопрос: 1) Как вообще такое возможно: я прошу присудить мне КОМПЕНСАЦИЮ по п. 1 ст. 18 , а суд игнорирует мои требования и выносит решение по статье п.6 ст.19? 2) Если первой инстанцией был мировой суд, апелляционной районный суд, то кто будет кассационной? В мотивированном решении суда отсутствует абзац про возможность подачи кассации.
, вопрос №4100688, Павел, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, почему моего молодого человека не отпускают домой у него осколочное ранение ноги, осколок
Здравствуйте, почему моего молодого человека не отпускают домой у него осколочное ранение ноги, осколок проходит к кости, врачи в госпитале не чего не делают, и его вернули обратно на СВО, просто сказали ждите пока начнется за гноение и вам отрежут ногу, это вообще нормально?
, вопрос №4099702, Карина, г. Иркутск
Трудовое право
Почему нельзя встать на биржу труда со временной регистрацией жительства, почему отказывают
Почему нельзя встать на биржу труда со временной регистрацией жительства, почему отказывают
, вопрос №4099695, Динара, г. Москва
Побои
Почему закон не защищает меня?
Что делать при нападении подростков которым меньше 16 лет? К диалогу такие не способны, если убьют или покалечат человека то им за это насколько знаю ничего не будет. Что делать в таком случае? Почему закон не защищает меня?
, вопрос №4099225, Денис, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Почему не могу забрать ее раньше?
Здравствуйте, сожитель попался пьяны за рулем на моей машине, меня в городе не было машину поместили на арест площадку ппс. Мне сказали что до решения суда ст 264 ч1 ук я не могу ее забрать, только с постановлением. Почему не могу забрать ее раньше?
, вопрос №4098061, Ольга, г. Южно-Сахалинск
Дата обновления страницы 22.04.2014