Имущественный вычет выбран полностью. Пора получать проценты. Подавать корректировки за все предыдущие годы или указать проценты целиком за все время?

Здравствуйте! Имущественный вычет выбран полностью. Пора получать проценты. Подавать корректировки за все предыдущие годы или указать проценты целиком за все время?

Есть нюанс: недвижимость приобретена в 2008 году и в декларациях за первые два года размер процентов по ипотеке указывался. После этого по процентам данные не подавались. Как быть теперь? Необходимо забрать налог за 2013 год. Подавать "уточненки" за 2010-2013 или в декларации за 2013 год указать всю сумму процентов?

, Александр, г. Краснодар
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Подавать уточненные декларации нет необходимости. Составляйте декларацию за 2013год, указав в ней проценты за те года, за которые они не были учтены.