Принуждение к увольнению по соглашению сторон

Здравствуйте. Прошу вашей помощи. Работаю я в городе Кемерово но устроен в Москве в фирме "объединенные кондитеры". 17,04,14 мне позвонили с работы и сообщили что я могу завтра на работу больше не выходить и что мне будет предложено подписать заявление об увольнении по соглашению сторон (п1 ч1 ст77) отправленное по электронной почте или остаться на своей должности и продолжать дальше работать но с большим контролем и повышенной нагрузкой пока не появится желание уволиться добровольно. 18.04.14 на работу я не вышел и мне в этот же день позвонили с работы и сказали что уволить меня могут за прогул но т.к. я работаю за компьютером в другом городе удаленно то прогул по моему мнению им тяжело будет доказать и к тому же в этот день у меня не было проверки и поэтому я считаю что за прогул они меня скорее всего не уволят. 21,04,14 я должен дать фирме уже ответ о том что я буду подписывать их заявление или не буду подписывать заявление и продолжаю работать дальше. Если я подпишу заявление то мне фирма обещает выплатить половину одного оклада и отпускные. Подскажите мне можно как то противостоять моему работодателю и какие у меня есть права и какие на самом деле мне положены выплаты по закону ?

, Иван, г. Кемерово
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Учитывая, что Вы у Вас прогул длительностью больше 4 часов, работодатель имеет право Вас уволить.

Для доказательства достаточно составления акта о нарушении служебной дисциплины.

Воевать с работодателем можно, если на это есть желание и энергия.

P.S. Не совсем понятно, что значит «работаю в Кемерово, но устроен в Москве» и «Я не вышел на работу, но прогул будет трудно доказать, потому что работаю за компьютером в другом городе»