Временная регистрация по месту работы

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если я работаю в чужом городе, могу ли я оформить документ о том, что я могу длительно находиться в этом городе, так как в нем работаю, эквивалентный временной регистрации? И как это можно сделать?

, Александра Пономарева, г. Москва
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Нет такого документа. Вы обязаны зарегистрироваться по месту пребывания, если приехали на срок более 90 дней.

Ольга Степанова
Юрист

вы не только можете , но и обязаны временно зарегистрироваться в городе где работаете

п. 9 ПРавил регистрации

Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;

документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение). http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=130152