Статья 228 часть 4, какой срок возможен?

Здравствуйте.статья 228 часть 4г.Какой срок могут дать.Судимости нет.Двое детей несовершеннолетних.Возможен ли условный срок?

, Петя, д. Башкортостан
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

В статье 228 нет 4 части. Если имеется в виду ст.228.4 — грозит лишение свободы на срок до 5 лет по 1 части и от 4 до 8 по второй части (группа, использование служебного положения, крупный размер).

Условный срок или наказание, не связанное с лишением свободы, при определенных обстоятельствах возможны.

Петя
Клиент, д. Башкортостан

статья 228.1 дополнена частью 4, вступающей в силу с 1 января 2013 г.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные:

а) организованной группой;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;

г) в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Я вот об этой статье.Там еще дополнение было что то вроде 228часть 4 30г.

И какие должны быть обстоятельства чтобы могли дать условный срок?

Так и говорите: статья 228.1.

У Вас крупный размер? Сколько грамм и какое вещество? Экспертиза была? Вину признаете? Что говорит назначенный адвокат? Какая мера пресечения избрана?