8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишили водительских прав Нужна помощь

Здравствуйте! Меня лишили водительских прав по статье 12.8 7 декабря 1013г Суд был назначен на 17 декабря! Суд не состоялся в связи с отсутствием материала у мирового судьи! Мне сказали ждите уведомления либо по телефону либо в письменном варианте по почте! Сегодня оказалось что 7 февраля 2014г меня лишили на 20 месяцев. Никакого уведомления я не получал звонков не было! Подскажите пожалуйста как поступить в моей ситуации? Можно ли отменить это решение суда?

, Баширов, г. Тюмень
Павел Макаров
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Отменить можно, если в деле у мирового судьи нет почтового уведомления о том, что по указанному адресу Вас найти не удалось. По закону вы считаетесь уведомленным, если по адресу, указанному в протоколе об административном правонарушении, Вы не проживаете или отсутствуете на момент поступления уведомления. 

Ненадлежащее уведомление и рассмотрение дела об административном правонарушении влечет за собой отмену постановления.

Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней со дня его вручения или получения Вами. Не вынесения, а получения или вручения. Это важно. Итак, если Вы сегодня получили надлежаще заверенную подписью и печатью судьи копию постановления, у Вас есть десять дней на его обжалование в районный или городской суд (не знаком с административным делением Тюмени). 

Имейте ввиду, что в жалобе достаточно указать на дату получения постановления, чтобы обосновать, что срок обжалования не пропущен. Отдельного ходатайства о восстановлении срока обжалования не нужно. 

По общему правилу жалоба подается мировому судье, вынесшему постановление, который отправляет вместе с делом в вышестоящий суд. Однако, на мой взгляд, лучше всего подать жалобу непосредственно в районный (городской суд), приложив копию постановления. 

Рекомендую Вам сфотографировать или снять копию другим способом с расписки, данной в получении постановления. Это гарантирует Вас от некоторых недобросовестных действий мирового судьи. Также рекомендую не афишировать готовность обжаловать постановление мировому судье. Возьмите копию постановления, дайте расписку в получении, снимите копию или сфотографируйте, подготовьте жалобу, подайте в вышестоящий суд.

Обстоятельств дела я не знаю, поэтому и сказать нечего, но постановление мирового судьи будет отменено, если указанные выше обстоятельства найдут подтверждение.

Удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мать выпила алкоголь, приехал отец ребенка и забрал его, не отдает, дошло до пдн и школы, что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
Мать выпила алкоголь , приехал отец ребенка и забрал его, не отдает , дошло до пдн и школы , что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
, вопрос №4100123, Мария, г. Москва
Лишение водительских прав
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
, вопрос №4099966, Денис, г. Москва
Все
Вправе ли он
Здравствуйте! Я работаю автомойщиком! у меня никогда не было водительских прав и я не планирую их получать, потому что считаю что они мне не нужны и я никогда не собирался управлять транспортным средством потому что считаю что мне это не нужно! Работадатель говорит что если я не получу права то он меня может уволить с работы! Скажите пожалуйста обязательно ли получать в/у если человек считает это для себя не нужным, и может ли работодатель заставить получить права и уволить если сотрудник не хочет получить права на управление транспортным средством?
, вопрос №4099258, Андрей, г. Москва
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Военное право
Здравствуйте.Я мобилизованный, у меня было двое детей несовершеннолетних, во время службы родились близнецы, сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
Здравствуйте.Я мобилизованный,у меня было двое детей несовершеннолетних,во время службы родились близнецы,сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
, вопрос №4096860, Азамат, г. Уфа
Дата обновления страницы 17.04.2014