Закон о ветеранах боевых действий

В соц.защите хотят забрать выплату за квар.плату могут ли я ветеран боевых действий .Квартира приватизированная?

, Роман, г. Когалым
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Роман, на каком основании Вас хотят лишить федеральных гарантий?

Согласно Закону «О ветеранах» подпункт 5 пункта 1 статьи 16 ветеранам боевых действий предоставляются меры социальной поддержки в виде "5) оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади), в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими. Меры социальной поддержки по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда;"

Роман
Клиент, г. Когалым

так Я не понял они могут или нет .Мама на пенсии по инвалидности ей убрали и сказали что будут вычитать с того времени когда она её приватизировала.

Так Вы про маму спрашиваете или про себя как ветерана боевых действий?

Вы лично имеете право на 50% льготу.

Про маму Вы не указывали в вопросе.

Но льгота предоставляется с момента, когда ЕИРЦ узнало, что Вы имеете право на нее.