Выговор учителю

Можно ли учителю объявить выговор за то, что 1-2 ученика написали контрольную работу на двойки?

, Людмила Алексеевна, г. Санкт-Петербург
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

А в приказе на выговор в качестве основания было указано именно получение учениками двоек?

Людмила Алексеевна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Было указано "за низкое качество", хотя в одном классе качество было 51%, а во втором - 65%!!!

Тогда не очень понятны критерии оценки деятельности. Есть ли некий локальных нормативный документ в школе, в соответствии с которым администрация школы определяет низкое качество работы учителя?

С уважением

Кирилл Подколзин