8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок получения расчёта при увольнении

Отработав с 16 января 2014 г. по 31 марта 2014 г. включительно по договору гражданско-правового характера,имею на руках, официально подписанные работодателем в лице директора филиала, договора и акты выполненных мною работ за каждый месяц.Так как не получал полагающуюся мне зарплату,уволился 31-го марта.Не получил расчёт,так как директор сказал,что на тот момент в организации сложная финансовая ситуация. 4-го апреля 2014 года организация объявляет себя банкротом. Общение с директором ни к чему не приводят по сей день,он не выплачивает и ссылается на банкротство,речи о котором не было на день моего увольнения. По договору гражданско-правого характера я работал в этой организации с 13-го сентября 2013 года.Оплаты были по декабрь 2013 включительно,я с января 2014-го прекратились. Подскажите,что мне делать в сложившейся ситуации?

Показать полностью
, Николай, г. Новороссийск
Вера Гончарова
Вера Гончарова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Николай!

Гражданско-правовой договор регулируется нормами гражданского права, а не трудового. Поэтому обращайтесь в суд с исковым заявлением о неисполнении стороной договора существенных условий договора. В данном случае — это оплата Ваших услуг. Также в исковом просите компенсацию морального вреда и возмещение неполученных доходов!

Также можно через признать договор ГПХ трудовым.

Удачи Вам! Буду благодарна за отзыв!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Написал заявление на расчёт 13 апреля в субботу Дата начала
Написал заявление на расчёт 13 апреля в субботу. Дата начала 15 апреля пошла отработка 28 числа отработал полных 14 дней без выходных. 4 дня в майские праздники директор сказал приходить 2 мая проходить обходной лист и написать заявление, чтобы прислали по почте трудовую книжку.
, вопрос №4101905, Александр, г. Новохоперск
Трудовое право
При приёме на работу заставили сразу писать заявление на увольнение без даты и не дали договор, законно ли?
При приёме на работу заставили сразу писать заявление на увольнение без даты и не дали договор,законно ли?
, вопрос №4101625, Дмитрий, г. Амурск
Семейное право
Важно ли кто проходит плательщиком по расчётам со строительной компанией?
Здравствуйте! Планирую получить маткапитал как компенсацию за уже построенный дом. Важно ли кто проходит плательщиком по расчётам со строительной компанией? Все документы на мужа. Мы в официальном браке.
, вопрос №4101542, Елена, г. Москва
Трудовое право
Я могу приехать за обходным листом не в день увольнения, а через 5 дней после?
Здравствуйте, увольняюсь по собственному желанию, переезжаю. День увольнения в заявлении 8 мая. Я могу приехать за обходным листом не в день увольнения, а через 5 дней после?
, вопрос №4100317, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения
Добрый день! Произошла неприятная ситуация. На работе на меня повесили товар, но вины моей в этом нет. Работодатель смотрел камеры, но на них ничего не видно, плюс на втором складе их нет, откуда собственно пропал товар. Дело в том, что мне не заплатили серую часть зп при увольнении. Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения. Также, в договоре прописано, что я якобы рабтаю 2/2 20ч в неделю и мой оклад в месяц официальный 10,5 т.р, что тоже нарушает закон, они уклоняются от налогов. Вопрос такой: могу ли я направить жалобу в трудовую инспекцию и привлечь их к ответственности?
, вопрос №4099180, Alya, г. Павловск
Дата обновления страницы 17.04.2014