Перевод на другое место работы

здравствуйте! может ли работодатель перевести сотрудника на другое место работы без согласии в связи с производственной необходимостью?

, Светлана, г. Набережные Челны
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Без согласия может но на срок не более 1 месяца ..

Согласно ч. 2 ст. 72.2 ТК РФ при катастрофе природного или техногенного характера, производственной аварии, несчастном случае на производстве, пожаре, наводнении, голоде, землетрясении, эпидемии или эпизоотии и в любых исключительных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части, работник может быть переведен без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя для предотвращения указанных случаев или устранения их последствий.

В соответствии с ч. 3 ст. 72.2 ТК РФ перевод работника на аналогичных условиях допускается также в случаях простоя (временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера), необходимости предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника, если простой или необходимость предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника вызваны чрезвычайными обстоятельствами, предусмотренными ч. 2 ст. 72.2 ТК РФ. При этом перевод на работу, требующую более низкой квалификации, допускается только с письменного согласия работника.

Временный перевод в случаях, указанных в ч. 2 и 3 ст. 72.2 ТК РФ, допускается только на срок до одного месяца и должен служить цели предотвращения указанных случаев или устранения их последствий.

Светлана
Клиент, г. Набережные Челны

я работаю на постоянной ставке в одном месте и подрабатываю на 0,5 ставки в другом отделении этой же организации, в связи с нехваткой кадров в отделении ,где я работаю на 0,5 ставки, работодатель объявил о моем полном переводе в данное отделение...без моего согласия...имеет ли он на это право?

БЕЗ СОГЛАСИЕ НЕ ИМЕЕТ НУЖНО ВАШЕ ПИСЬМЕННОЕ СОГЛАСИЕ